» » Nansen позволят следить за стейблкоинами

Nansen позволят следить за стейблкоинами

Новости
12:50, 09 март 2023
59
0

Исследовательская фирма Nansen представила инструментарий для подключения к блокчейн-сетям и слежки за переводами стейблкоинов.

Аналитический веб-портал Nansen запустил новый сервис для подключения к блокчейн-сетям с целью поиска запрашиваемой информации. Об этом у себя в «Твиттере» сообщили представители проекта.


Новинка под названием Query поддерживает почти два десятка сетей, включая блокчейн Bitcoin, Ethereum, сайдчейны Polygon и другие. Как утверждают разработчики, пользователи сервиса смогут отследить до 98% ончейн-активности стейблкоинов, а также до 94% от всего объема торгов на децентрализованных биржах.

База данных Query также включает свыше 250 млн маркированных адресов, так что пользователям не придется гадать, кому принадлежит кошелек. Также сервис поддерживает функцию поведенческих активностей в блокчейне. В Nansen утверждают, что пополняют свою базу данных также офчейн-информацией от партнеров Kaiko, CoinGecko и Tardis.dev.

Впрочем, сервис Query не будет бесплатным. Стоимость услуги не раскрывается, однако предполагается, что в месяц новинка обойдется ончейн-исследователям на сумму более чем $2000. Это объясняется тем, что Query не фигурирует ни в одном из платежных планов Nansen.

В феврале аналитики Nansen выяснили, что Tether до середины января 2022 года доминировал в своем сегменте на блокчейне Ethereum, однако затем уступил место USDC из-за растущей паники, или FUD, и подозрений в непрозрачной деятельности компании.



Процент предложения USDT на централизованных биржах упал на 12% по сравнению с пиком в августе 2022 года. Это связано с крахом FTX, который привел к огромному оттоку средств с криптоплатформ. Количество USDT на децентрализованных площадках и в стейкинг-пулах также снизилось.



Несмотря на наименьшую рыночную капитализацию, DAI значительно превосходит остальные стейблкоины по объему ончейн-транзакций. Около 17% предложения актива приходится на децентрализованные платформы – это в три раза больше, чем у его ближайшего конкурента USDC.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив