» » Nansen: Пользователи выводят средства с Binance

Nansen: Пользователи выводят средства с Binance

Новости
15:50, 14 декабрь 2022
109
0

Аналитики компании Nansen сообщают, что за последние 48 часов с Binance было выведено около $3 млрд. Активность пользователей связывают с «временной приостановкой» снятия средств в стейблкоинах USDC.

Криптовалютная биржа Binance за последние 24 часа зафиксировала чистый отток клиентских активов на Эфириуме на сумму около $2 млрд. Согласно данным аналитической платформы Nansen, это самый высокий ежедневный вывод средств с криптовалютной биржи, начиная с июня.


Накануне издание CoinDesk сообщало, что в прошедший понедельник Binance зафиксировала отток средств в размере $902 млн. Таким образом, за 2 календарных дня пользователи криптовалютной биржи Binance вывели криптоактивы на сумму около $3 млрд.

«Вывод средств с Binance увеличивается из-за растущей неопределенности в отношении ее отчета о резервах», — говорится в отчете Nansen.

Представитель Binance заявил, что публикуемые в СМИ негативные новости используются для сомнительных манипуляций ценами на криптоактивы, а у биржи всегда было «более чем достаточно активов» для удовлетворения любых запросов на вывод средств.

«Все пользовательские активы на Binance обеспечены 1:1, а структура капитала Binance свободна от долгов», — заявила биржа.

Ранее Binance приостановила вывод стейблкоинов USDC и посоветовала клиентам пользоваться другими стейблкоинами, пока не откроются американские банки, через которые биржа конвертирует криптовалюту. Общую картину происходящего дополняют данные аналитической платформы Coinglass о том, что баланс биткоинов на Binance снизился до 30 000 BTC.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив