» » Торговый объем ИИ токенов подскочил на 700% за неделю

Торговый объем ИИ токенов подскочил на 700% за неделю

Новости
00:50, 09 февраль 2023
112
0

Объем торгов криптовалютами, связанных с искусственным интеллектом, вырос за неделю на 700% и достиг $4,67 млрд, по данным аналитического портала CryptoRank. Рыночная капитализация токенов из этой категории за то же время выросла на 98%, превысив $2,1 млрд., пишет РБК Крипто.

Криптопроекты, связанные с ИИ, демонстрируют заметный рост на фоне популярности искусственного интеллекта среди венчурных и крупных технологических компаний, таких как Microsoft и Google, отметили аналитики платформы в официальном Telegram-канале.

Гиганты техиндустрии начали интеграцию искусственного интеллекта в свои сервисы. Так, Microsoft запустила обновленную версию собственного поисковика Bing, в который интегрирован чат-бот ChatGPT, Google анонсировала запуск чат-бота Bard, а китайский IT-гигант Baidu сообщил, что планирует завершить тестирование чат-бота Wenxin Yiyan (аналог ChatGPT) и запустить его в марте этого года.

Лидером роста среди криптопроектов, связанных с искусственным интеллектом стала криптовалюта CryptoAI (CAI) — ее курс за неделю подскочил на 398%. Проект разрабатывает боты для торговли и мониторинга рынка криптовалют.

Заметный рост показал токен управления проекта Singularity DAO (SDAO) — за неделю он вырос на 286%. Проект предлагает внедрение в DeFi-сервисы стратегий управления рисками на основе искусственного интеллекта.

Токен SingularityNET (AGIX) за это время вырос на 191%. Разработчики сервиса позиционируют его как «первый децентрализованный рынок искусственного интеллекта», работающий на блокчейне Cardano. Торговая платформа позволяет создавать и монетизировать услуги искусственного интеллекта.

С начала года большое количество блокчейн-проектов, в которых так или иначе задействован искусственный интеллект, оказались успешными с точки зрения инвестирования в них. Низколиквидные токены категории также в моменте показывают рост на сотни процентов на волне интереса к технологии со стороны крупных компаний.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив