» » Основатели Three Arrows Capital смогли собрать $25 млн на новый проект

Основатели Three Arrows Capital смогли собрать $25 млн на новый проект

Новости
17:50, 06 февраль 2023
87
0

Основатели фонда Three Arrows Capital (3AC) Кайл Дэвис и Чжу Су, а также основатели CoinFlex Марк Лэмб и Судху Арумугам завершили раунд сбора инвестиций для их нового проекта. Об этом сообщил основатель криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс. 

Основатели двух компаний планировали привлечь $25 млн для их нового проекта — криптовалютной биржи GTX. Хейс в твите сослался на неназванные источники, отметив, что Three Arrows Capital и CoinFlex завершают раунд начального финансирования для GTX. Он утверждает, что это должно быть началом бычьего рынка.

«Должно быть начало бычьего рынка, если эти куклы получат деньги менее чем через год после того, как они сожгли $18 млрд на шиткойнах», — написал Хейс.

Основатели Three Arrows Capital и CoinFlex планируют запустить криптобиржу GTX к февралю. В исполнительную команду биржи также входят несколько руководителей CoinFlex, включая главного юрисконсульта фирмы и главного технологического директора. Платформа будет использовать технологию CoinFlex для создания биржи, а команда юристов — отвечать за надзор за регистрацией претензий по всем недавним банкротствам криптокомпаний.

Однако криптосообщество неоднозначно отреагировало на новость о запуске платформы. Некоторые обратили внимание на то, что название GTX очень похоже на название обанкротившейся криптобиржи FTX. В частности, они напомнили, что буква G идет после F в алфавитном порядке.

Кроме того, 3AC имеет неоднозначную репутацию на крипторынке после банкротства в прошлом году. Крах экосистемы Terra не привел к его значительным убыткам. В результате хедж-фонд подал заявление о банкротстве в соответствии с Главой 15 в Нью-Йорке летом 2022 года. Всего фонд задолжал своим клиентам около $2,8 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив