» » Команда TON раскрыла дорожную карту на 2023 год

Команда TON раскрыла дорожную карту на 2023 год

Новости
19:50, 01 февраль 2023
95
0

Команда Toncoin (TON) раскрыла этапы развития проекта на ближайший год. Дорожная карта опубликована на сайте.

В первом квартале 2023 года разработчики собираются запустить кроссчейн-переводы и единый протокол для взаимодействия между приложениями TON и кошельками. В планах также выбрать лучшие проекты с открытым исходным кодом некоммерческого сообщества, повысить безопасность и стабильность сети.

Во втором квартале команда намерена реализовать поддержку проверки подписи EVM, улучшить форматы адресов кошельков TON и «превратить» последние в децентрализованные зашифрованные мессенджеры.

Представители проекта заявили о необходимости провести голосование по оптимизации токеномики, обновить конфигурации и библиотеки разработчиков. В апреле-июне ожидается внедрение механизма сжигания части комиссий.


На третий квартал запланирована реализация кроссчейн-переводов между блокчейном TON и Polygon, а также создание моста для передачи биткоинов, ETH и BNB. Разработчики планируют продемонстрировать в тестовой сети, как можно обрабатывать большое число транзакций, при этом масштабируясь под нагрузкой.

В четвертом квартале ожидается разделение нод на коллаторов и валидаторов. По мнению команды, это позволит блокчейну обрабатывать большую нагрузку.

В мае 2020 года Павел Дуров сообщил о закрытии проекта Telegram Open Network из-за судебного конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам США и запрета на распределение токенов.

После этого несколько независимых команд продолжили работать над блокчейном на основе кода проекта. Среди них — Free TON (переименованный в Everscale), китайский проект от TON Community (который на данный момент не развивается) и NewTON.

Последний в мае 2020 запустил тестовую сеть NewTON Blockchain. В августе 2021 года команда TON передала домен ton.org и GitHub-репозиторий проекту NewTON, который изменил название на The Open Network. Именно он разрабатывает Toncoin.

В декабре 2021 года Дуров публично поддержал команду Toncoin. Токен проекта отреагировал ростом на 46%.

Осенью 2022 года на платформе Fragment стартовали продажи юзернеймов Telegram за Toncoin. Позднее мессенджер открыл возможность регистрировать анонимные аккаунты с помощью номеров на базе блокчейна.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив