» » Мартин Шкрели рассказал, как Сэму Бэнкману-Фриду выжить в тюрьме

Мартин Шкрели рассказал, как Сэму Бэнкману-Фриду выжить в тюрьме

Новости
16:50, 27 декабрь 2022
95
0

Отсидевший за мошенничество американский инвестор и управляющий хедж-фондами Мартин Шкрели в эфире подкаста Unchained дал несколько советов основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду касательно выживания в федеральной тюрьме.


Шкрели провел за решеткой около четырех лет — с 2018 по 2022 год. По его словам, экс-CEO FTX стоит побрить голову, сделать голос грубее и научиться разбираться в бандитской культуре и рэпе.

Он также посоветовал Бэнкману-Фриду сменить имя, поскольку «быть богатым белым парнем из хорошего района — это звучит не здорово». Также Шкрели считает, что не нужно упоминать свое место учебы — Стэнфордский университет.

Бывший заключенный полагает, что «Сэм точно не тот, кто подходит для тюрьмы», поскольку это место «просто наполнено тестостероном».

«Он ничего не знает об уличной и криминальной культуре. Мой совет, как можно быстрее усвоить эти вещи, слушать побольше рэпа. Он должен сделать все, чтобы узнать все что можно о бандах. Звучит забавно, но это может спасти жизнь», — заявил Шкрели.

На момент написания суд отпустил Бэнкмана-Фрида под залог в размере $250 млн. Он вышел из-под ареста под опеку родителей. Условия также предусматривают запрет на совершение финансовых операций на сумму свыше $1000, домашний арест и ношение электронного браслета. 

Бывшая глава Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредитель FTX Гэри Ван признали свою вину по обвинениям, связанным с крахом бизнес-империи Бэнкмана-Фрида, и согласились сотрудничать со следствием.

На этом фоне свой совет ему дал осужденный за мошенничество бывший соучредитель и финансовый директор сети магазинов электроники Crazy Eddie Сэм Антар:

«Бросай залог и беги! Лучше потерять $250 млн, чтобы обрести свободу, чем провести два десятка лет, или больше, в тюрьме».


Он также напомнил слова собственного адвоката о том, что «повесить могут только один раз».

После выхода из заключения Шкрели анонсировал запуск клона децентрализованной биржи Uniswap под названием Albumswap.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив