» » Начали движение биткоины с биржи QuadrigaCX

Начали движение биткоины с биржи QuadrigaCX

Новости
13:50, 21 декабрь 2022
87
0

Около 104 BTC (~$1,7 млн), связанных с обанкротившейся канадской криптобиржей QuadrigaCX, переведены из холодных кошельков на новые адреса. Активы пролежали без движения более трех лет, сообщил исследователь ZachXBT. 

Согласно CoinDesk, попечитель QuadrigaCX — аудитор EY — не инициировал эти транзакции.

Биржа потерпела крах в 2019 году после смерти ее сооснователя Джеральда Коттена. Он оказался единственным держателем приватных ключей от холодных кошельков. Платформа оказалась должна пользователям $171,5 млн.

В феврале 2019 года EY сообщила, что биржа из-за непреднамеренной ошибки потеряла еще 103 BTC. Платформа перевела активы в холодный кошелек, доступ к которому утерян.

Именно эти монеты пришли в движение 17 декабря 2022 года. ZachXBT отметил, что 69 BTC отправлены в сервис микширования Wasabi.


«Инспекторам по банкротству известно о перемещении средств QuadrigaCX. Спасибо блокчейн-криминалистам за отслеживание потоков. Мы занимаемся сбором дополнительной информации и надеемся, что вернем украденные средства», — прокомментировала член совета кредиторов биржи от EY Магдалена Гроновска.

В январе ZachXBT обнаружил в числе сооснователей DeFi-протокола Wonderland соучредителя QuadrigaCX Майкла Патрина. Пользователи вспомнили о его криминальном прошлом.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив