» » Tezos провели обновление Lima

Tezos провели обновление Lima

Новости
19:50, 20 декабрь 2022
87
0

Блокчейн-платформа Tezos активировала 12 итерацию протокола под названием Lima. Об этом сообщили представители проекта.

Апдейт способствовал повышению пропускной способности сети, ввел новую опцию для валидаторов и снизил риск ошибок в смарт-контрактах.

В числе внедренных при обновлении платформы функций:



дальнейшее развитие технологии «конвейерной обработки» для валидаторов (бейкеров), которая ускоряет подтверждение блоков и транзакций за счет разделения их по стоимости;



внедрение ключа консенсуса, который бейкеры используют для подписи блока и операции консенсуса. В случае изменения настроек ноды бейкеры могут просто поменять ключ, а не свой публичный адрес. Это позволит им не терять делегатов из-за необходимости координироваться с ними в подобных случаях;



улучшение решения Tickets — типа данных для языка смарт-контрактов Tezos. Lima не допускает создание и передачу Tickets с нулевой суммой, снижая риск ошибок в контрактах.

Обновление также завершило техническую подготовку к решению масштабирования второго уровня Smart Rollups. Предполагается, что L2-сеть обеспечит пропускную способность до 1 млн TPS. Публичный тест возможности запланирован на начало 2023 года.

В июне компания Tether запустила на Tezos крупнейший по капитализации стейблкоин USDT.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив