» » Виталик Бутерин раскритиковал политику Илона Маска в отношении Twitter

Виталик Бутерин раскритиковал политику Илона Маска в отношении Twitter

Новости
14:50, 19 декабрь 2022
79
0

Сооснователь Эфириума выразил серьезную озабоченность из-за деятельности, которую Илон Маск развернул в компании Twitter. С точки зрения Виталика Бутерина, огромное количество блокировок аккаунтов в сети является прямой дорогой к авторитаризму.

Ситуация накалилась после блокировки двух аккаунтов: ElonJets и CelebJets. Эти аккаунты следили за самолетами самого Илона Маска и еще нескольких известных личностей.

В США это считается вполне законной деятельностью: владельцы аккаунтов использовали отслеживающих роботов, которые собирали общедоступные данные и просто ретранслировали их. По ходу дела был заблокирован персональный аккаунт Джэка Свини – разработчика бота ElonJets.

Вскоре Маск выпустил новые правила Twitter, которые вводили запрет на твиты или аккаунты, раздающие информацию о текущим положении кого-либо. По мнению Бутерина, скорость, с которой появляются новые запреты в самой популярной среди криптоактивистов соцсети, слишком высокая. Сооснователь Эфириума не поддерживает «следящих ботов», но и новая политика запретов в Twitter ему не близка. Бутерин дает понять, что в политике Илона Маска прослеживается стремление к авторитаризму почти советского образца с его «центральным планированием».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив