» » Крипторазработчики снижают обороты

Крипторазработчики снижают обороты

Новости
04:50, 11 декабрь 2022
72
0

В 2022 году активность криптовалютных разработчиков в сетях значительно снизилась, пишет The Block.

Еженедельная активность разработчиков для сетей, отличных от EVM, или сетей, которые не легко совместимы с Ethereum, сталкивались с наиболее значительным снижением. Ethereum и Ethereum-совместимые сети также столкнулись с падением активности, при этом сам Ethereum по-прежнему поддерживает значительную долю всей активности.

Активность разработчиков — это статистика, используемая для оценки состояния экосистемы блокчейна; в частности, этот показатель можно использовать в качестве индикатора того, что разработчики создают «убийственные приложения», которые приносят пользу. Эта метрика может также иметь эффект снежного кома, поскольку большая активность может привлечь больше пользователей, что, в свою очередь, привлечет больше разработчиков.

По словам аналитика The Block Кевина Пэна, активность разработчиков обычно отражает общую активность и цены в сети. Когда деньги выводятся из экосистемы, как это произошло в этом году, остается меньше средств для финансирования новых проектов и разработчиков. Также меньше стимулов для быстрого возврата.

Несмотря на то, что активность в сетях значительно снизилась, уникальные контракты, развернутые на платформе масштабирования Ethereum Arbitrum, значительно увеличились в четвертом квартале. Это может быть связано с продолжающимися спекуляциями вокруг раздачи токенов Arbitrum, что привело к резкому увеличению транзакционных издержек в сети в конце июня и резкому увеличению ежедневного количества транзакций до рекордно высокого уровня.

Это также может говорить о том, что приложения и разработчики в других экосистемах, таких как крупнейшая децентрализованная биржа Avalanche от Volume Trader Joe, в последнее время обратили внимание на Arbitrum.

Ранее опытные участники криптосообщества дали прогноз Ethereum на декабрь. На фоне трансформации Ethereum мнения экспертов о будущем проекта разделились: одни считают, что изменения будут толкать курс монеты вверх, другие – что криптовалюту ждет забвение.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив