» » Merit Circle сожгут 200 млн токенов MC

Merit Circle сожгут 200 млн токенов MC

Новости
20:50, 27 октябрь 2022
122
0

Децентрализованная автономная организация Merit Circle проголосовала за сжигание 200 млн собственных токенов MC на сумму $168 млн.

В обращение выпущено 1 млрд токенов MC, однако проект ежемесячно сжигает по 6 125 000 монет. На данный момент из запланированных к сжиганию 330 млн токенов уничтожено 130 млн. Об этом говорится в заявлении проекта.

Merit Circle — это децентрализованная автономная организация, ориентированная на индустрию Play-to Earn (P2E).

«Мы считаем, что в интересах DAO „покончить с этим“ и немедленно сжечь 200 млн токенов MC, а не ждать, пока оставшиеся 75% будут в конечном итоге сожжены в рамках предложения MIP-7», — говорится в заявлении.

Предложение было принято практически единогласно. Данные SnapShot показывают, что участники, в совокупности владеющие 12 млн токенов MC, поддержали это решение, что составило более 99% от общего числа голосов, поданных в течение двухдневного процесса.

«Сжигание этих (в настоящее время бесполезных) токенов значительно сократит общее предложение Merit Circle и приведет полностью разводненную оценку в большее соответствие с текущей рыночной капитализацией», — отмечается в заявлении.

Кроме того, инициаторы сжигания надеются, что это устранит любые сомнения относительно предстоящей разблокировки токенов и того, появятся ли эти токены на рынке. В проекте отметили, что сжигание токенов в очередной раз продемонстрирует неизменную приверженность Merit Circle устойчивой токеномике.

Цель сжигания токенов — сократить общее предложение криптовалюты, тем самым повысив спрос. Сжигание токенов предполагает изъятие их из обращения и уничтожение навсегда, что сократит доступный запас. Теоретически, если спрос высок, а предложение токенов низкое, цена будет расти. 

Новость о предстоящем массовом сжигании пошла на пользу нативному токену проекта Merit Circle. После анонса он подорожал почти на 25% и приблизился к отметке $0,85. За минувший месяц стоимость токена выросла почти на 35%.

Ранее в этом месяце сообщество Terra Luna Classic проголосовало за сокращение налога сжигания с 1,2% до 0,2%. Такими темпами проекту понадобится 29 лет, чтобы сжечь 10 млрд LUNC. «Налог сжигания» — это механизм, придуманный командой проекта, чтобы поддерживать стоимость токена, регулярно изымая монеты из обращения. Всего планируется уничтожить таким образом 10 млрд LUNC.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив