» » Reuters: Криптовалюты возвращают свою популярность в Твиттере

Reuters: Криптовалюты возвращают свою популярность в Твиттере

Новости
19:50, 27 октябрь 2022
97
0

Информационное агентство Reuters опубликовало результаты исследования сервиса микроблогов, согласно которому англоязычных пользователей в основном привлекает тема криптовалют и контент для взрослых.

Цифровые валюты стали самой популярной и быстрорастущей темой для обсуждения среди англоязычных пользователей социальной сети. Интерес аудитории Твиттера к криптовалютам достиг рекордно высокого уровня в конце 2021 года, однако в июне, после краха на рынке криптовалют, несколько угас.

Самые популярные твиты, связанные с цифровыми активами, были написаны генеральным директором Tesla Илоном Маском. В частности, его сообщения в Твиттере, связанные с криптовалютами, чаще всего касались Dogecoin и биткоина (BTC), и вызывали самый большой резонанс.

В отчете об исследовании говорится, что сейчас англоязычных пользователей больше всего интересуют криптовалюты и контент для взрослых, и это может сделать платформу менее привлекательной для рекламодателей.

Аналитики предполагают, что после закрытия сделки по покупке Twitter Илоном Маском социальная сеть действительно потеряет много пользователей. Тем не менее популярность криптовалют среди твиттерян продолжает расти, несмотря на то, что криптозима, кажется, не собирается заканчиваться в ближайшие месяцы.

Сегодня американский миллиардер объявил что сделка по приобретению Twitter должна быть закрыта к пятнице. На фоне этой новости стоимость Dogecoin подскочила почти на 8%.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив