» » Western Union готовится внедрить криптовалюты

Western Union готовится внедрить криптовалюты

Новости
15:50, 26 октябрь 2022
119
0

Western Union делает первый шаг для внедрения криптовалюты, подав заявки на регистрацию товарных знаков Web3, Crypto и Metaverse. Об этом сообщил лицензированный USPTO поверенный по товарным знакам Майк Кондоудис в своем твиттер-аккаунте.


Компания не предоставила дополнительной информации, однако цели заявок на товарные знаки указывают на намерение проникнуть в криптосектор.

«Western Union подала 3 заявки на товарные знаки, заявляя о планах в области финансов, банковского дела и страхования», — говорится в сообщении Кондоудиса.

По его словам, товарные знаки регистрируются для следующих целей:



Обмен виртуальной валюты + перевод



Торговля товарами и криптовалютой + брокерские услуги



Выпуск ценных токенов

Компания Western Union заявила о готовности принять криптовалюты еще в 2018 году. Об этом говорилось в официальном обращении тогдашнего президента Одилона Алмейды.

Алмейда подчеркнул важность криптовалют в расчетах между странами и отметил, что Western Union, вероятно, получит больше выгоды от цифровых активов в долгосрочной перспективе, чем любой другой стартап, благодаря глубоким знаниям компании в области международных денежных переводов.

Он также отметил, что компания готова рассмотреть возможность включения услуг криптовалюты в свои предложения.

Между тем, другие службы денежных переводов, такие как PayPal, уже полностью внедрили криптовалюты. Они уже предоставляют услуги, связанные цифровыми активами населению и планируют расширить свои предложения.

PayPal предоставил пользователям возможность покупать, продавать и хранить криптовалюту в октябре 2020 года. В конце марта 2021 года, PayPal объявил о запуске Checkout with Crypto, функции, которая позволила потребителям оплачивать покупки в миллионах онлайн-компаний с использованием криптовалюты. На данный момент сервис поддерживает нативный перевод криптовалют между PayPal и другими кошельками и биржами.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив