» » CoinShares: Медвежьи настроения постепенно отступают

CoinShares: Медвежьи настроения постепенно отступают

Новости
17:50, 11 октябрь 2022
153
0

Аналитическая компания CoinShares отчиталась, что на прошлой неделе отток средств по продуктам для инвестиций в цифровые активы составил $5 млн.

При этом большая часть капитала пришлась на продукты для коротких инвестиций, что свидетельствует о позитивных настроениях на рынке:

«Объемы остаются исторически низкими, так как инвесторы ждут сигнала, что Федеральная резервная система США (ФРС) откажется от своей жесткой денежно-кредитной политики».


Аналитики отмечают, что в Германии наблюдался наибольший приток капитала в цифровые активы, составив $2.9 млн, в то время как в Швеции и Канаде наблюдался отток в $6.4 млн и $4.4 млн соответственно. Биткоин четвертую неделю подряд получает приток инвестиций на общую сумму $12 млн, в то время как отток на рынке коротких инвестиционных продуктов BTC достиг рекордных $15 млн:

«Это 10% от общего объема активов под управлением (AuM) и вдвое больше любых показателей, наблюдаемых в предыдущие недели. Это свидетельствует о том, что медвежьи настроения рассеиваются», — утверждают аналитики.


На прошлой неделе в Ethereum наблюдался незначительный отток средств на общую сумму $2.2 млн, что свидетельствует о нерешительности инвесторов после слияния. Недавние отзывы клиентов свидетельствуют о беспокойстве по поводу статуса эфира в качестве ценной бумаги.  Незначительная активность наблюдалась на рынке альткоинов, с небольшим оттоком на рынках Polkadot и Solana. Небольшой приток инвестиций был направлен в ETP акций криптокомпаний размером $1.6 млн, а в целом в это году приток в ценные бумаги составил $157 млн​​.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив