» » Пользователь нашел раннюю версию биткоина

Пользователь нашел раннюю версию биткоина

Новости
14:50, 10 октябрь 2022
174
0

Криптоэнтузиаст Джим Бласко заявил о том, что обнаружил одну из старейших копий биткоина от Сатоши Накамото. Об этом он написал в посте у себя на странице в социальной сети. По его словам, ему удалось обнаружить раннюю версию от ноября 2008 года на SourceForge.

«Предполагается, что этот файл был потерян как минимум 10 лет назад […], — написал Бласко.

Оригинальная версия блокчейна биткоина считалась до последнего времени давно утерянной, поскольку после 2012 года в программный код вносились изменения. В оригинальном файле также присутствуют сноски от самого Сатоши Накамото.


Источник: souceforge.net

В январе 2009 года в сети Bitcoin сгенерирован первый генезис-блок, заложивший основу сети биткоина. В сети были намайнены первые 50 ВТС, запись о которых была зарегистрирована в первом блоке. Любопытно, что эти первые 50 BTC так и осели по своему адресу. Из-за неразгаданного хитрого способа написания кода их нельзя ни переместить на другой адрес, ни потратить. Предполагается, что адрес, на котором осели 50 BTC, принадлежат Сатоши Накамото.

В середине января того же года была совершена первая в истории транзакция в сети. Монеты были переведены с адреса Сатоши на адрес американского программиста Хэла Финни, который и стал первым в мире получателем биткоинов.

Через год на крипторынке появилась первая биржа под названием Bitcoin Market. Ее запуск существенно облегчил жизнь рядовых пользователей, которым раньше приходилось торговать биткоином в чатах и на форумах.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив