» » За одну транзакцию пользователь перевел 16 164 ADA на 217 адресов

За одну транзакцию пользователь перевел 16 164 ADA на 217 адресов

Новости
21:50, 07 октябрь 2022
208
0

На днях анонимный пользователь перевёл на несколько адресов более 16 000 токенов Cardano (ADA) за одну транзакцию, воспользовавшись моделью eUTXO.

Согласно имеющимся данным, 16 164 ADA ($ 6 961) были переведены на 217 адресов Cardano в рамках всего одной транзакции. Интересно, что в качестве комиссии за перевод были заплачены ничтожные 0,78173 ADA или $ 0,33.

Несмотря на то, что транзакции такого рода проходят в сети Cardano практически ежедневно, эта транзакция выглядит особенной, учитывая количество её получателей.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон прокомментировал это событие:

Скажите мне ещё раз, что eUTXO «не способна» масштабироваться, и что мы совершаем только одну транзакцию в секунду.


Расширенная модель вывода неизрасходованных транзакций (eUTXO) — это функция, основанная на модели UTXO сети биткоина. Пользователи этой функции должны добавлять к транзакции некую исходную величину. Данная величина получила название специфичной для контракта информации, которая даёт указания о том, как будет выполняться транзакция.

Модель eUTXO делает сеть Cardano более надёжной, позволяя всем задействованным адресам взаимодействовать друг с другом. Однако у eUTXO есть и недостаток — эту функцию нельзя использовать для отправки нескольких транзакций с одного адреса в пределах одного блока.

В конце прошлого месяца команда Cardano провела хардфорк Vasil, чтобы обеспечить улучшение различных аспектов сети и особенно возможностей смарт-контрактов.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив