» » До Квон покинул Сингапур и может скрываться от властей

До Квон покинул Сингапур и может скрываться от властей

Новости
20:50, 19 сентябрь 2022
169
0

Главный идеолог и соучредитель обвалившейся криптовалютной экосистемы Terra До Квон пустился в бега. Об этом пишет сингапурская газета Lianhe Zaobao со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Куда именно вылетел Квон, полиция не уточнила, однако в комментарии для СМИ подтвердила, что создатель  Terra покинул Сингапур. Квон же у себя на странице в твиттере опровергает сообщения о том, что он пустился в бега.


Источник: twitter.com

Квон уверяет, что сотрудничает со всеми государственными ведомствами, которые хотят с ним пообщаться.  Комментарии к твиту Квон решил закрыть.

В то же время прокуратура Южной Кореи в комментарии изданию Yonhap News Agency заявила, что Квон «очевидно в бегах» и не сотрудничает со следствием. Источники в правоохранительных органах Южной Кореи отмечают, что Квон еще в августе дал понять через своих юридических представителей, что не намерен сотрудничать с прокуратурой и давать показания. Сейчас власти Южной Кореи пытаются установить местонахождение главы Terra.

Отметим, что ранее южнокорейский суд выдал ордер на арест До Квона, и еще пятерых представителей компании, включая соучредителя Terraform Labs Николаса Платиаса и сотрудника компании Хана Мо. Кроме того, правоохранительные органы Южной Кореи хотят добиться аннулирования загранпаспорта основателя Квона и уже обратились с соответствующим запросом в МИД.

В конце июня 2022 года южнокорейские власти запретили разработчикам Terra покидать страну. Спустя месяц Минюст Кореи одобрил запрос прокуратуры Сеула на ограничение свободы передвижения основателя Terra До Квона, если он окажется в стране.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив