» » Илон Маск решил напомнить о Dogecoin

Илон Маск решил напомнить о Dogecoin

Новости
21:50, 15 сентябрь 2022
125
0

Илон Маск выпустил ограниченную серию киберсвистков, доступную только для клиентов, готовых отдать за игрушку более 1000 Dogecoin (DOGE).

Известный миллиардер и глава Tesla твитнул 14 сентября «Дуй в свисток! (Blow the whistle!)», прикрепив к посту ссылку на киберсвисток Cyberwhistle в онлайн-магазине Tesla.


Киберсвисток изготовлен из «медицинской нержавеющей стали» и основан на том же угловатом дизайне, который мы можем наблюдать у электропикапа Tesla Cybertruck.

Игрушку можно было приобрести за 1000 Dogecoin, или $60, если взять стоимость DOGE на момент выпуска твита (около $0,06) – вполне приемлемо для поклонников Tesla. Сейчас все киберсвистки уже распроданы.

Помогло ли это монете снова взлететь? Не особо. По данным Coingecko, за последние 24 часа стоимость DOGE увеличилась всего на 0,6%.



Судебное дело с Твиттер

Запуск киберсвистка происходит в тот момент, когда в жизни Маска начинает вырисовываться крупное судебное дело. Ранее в этом году магнат-миллиардер предложил за Твиттер $44 млрд, но позже отказался от сделки, сославшись на то, что компания скрыла от него важную информацию.

Маск утверждает, что социальная сеть ввела его в заблуждение относительно количества спам-ботов и поддельных аккаунтов на платформе.

В этом вопросе с миллиардером согласен бывший глава службы безопасности Твиттер Пейтер Затко. По словам Затко, соцсеть не знает, сколько именно спам-ботов находится на платформе, но у компании достаточно информации о том, насколько серьезной стала эта проблема.

В конце августа адвокаты Маска вызвали Затко в суд в качестве свидетеля. С его появлением шансы Маска выиграть это дело, похоже, заметно возросли.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив