» » Хешрейт Ethereum Classic взлетел более чем на 220%

Хешрейт Ethereum Classic взлетел более чем на 220%

Новости
17:50, 15 сентябрь 2022
125
0

После миграции Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake хешрейт «оригинального эфира» Ethereum Classic увеличился до 210 TH/s. Суточный рост показателя составил около 223%. Однако цена криптовалюты не демонстрирует заметной реакции.

Цена ETC за последние 24 часа выросла почти на 5%, согласно CoinGecko. Монета продемонстрировала лучшую динамику из топ-20 по капитализации после LEO.

В августе крупнейший Ethereum-пул Ethermine предупредил клиентов, что не поддержит любые потенциальные форки второй по капитализации криптовалюты на алгоритме Proof-of-Work (PoW). В качестве вариантов для дальнейшей деятельности майнеров платформа предложила им переключиться на добычу Ethereum Classic, а также Ravencoin (RVN), Ergo (ERGO) или Beam (BEAM).

Хешрейт вышеназванных монет также продемонстрировал заметный суточный рост. У Ergo показатель увеличился с 32 TH/s до 80 TH/s — на 150%. Вычислительные мощности в сети Ravencoin прибавили около 75%, а Beam — приблизительно 225%.

Разработчики PoW-форка Ethereum (ETHW) анонсировали запуск мейннета в течение 24 часов после The Merge. Проект запустила группа майнеров под руководством Чандлера Го, которая не пожелала отказываться от алгоритма Proof-of-Work.

В августе глава стоящей за развитием экосистемы Ethereum Classic организации ETC Cooperative Боб Саммервилл в открытом письме к Го усомнился в реализуемости форка. Он предложил майнерам подключиться к сети ETC. В ответе сторонники проекта в числе прочих аргументов отметили, что блокчейн не сможет вместить все высвобождающиеся в Ethereum мощности.

Согласно 2Miners, перед слиянием хешрейт второй по капитализации криптовалюты составлял 740 TH/s. На момент написания совокупный показатель сетей всех четырех монет из предложения Ethermine составляет около 225 TH/s.

Аналитики JPMorgan допустили, что ETC станет главным бенефициаром притока майнеров после слияния в Ethereum.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон раскритиковал криптовалюту, назвав ее «мертвым проектом».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив