» » Южнокорейский суд выдал ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона

Южнокорейский суд выдал ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона

Новости
15:50, 14 сентябрь 2022
140
0

Суд в Сеуле выдал ордер на арест CEO Terraform Labs (TFL) До Квона и еще пяти человек по обвинениям, включающим нарушения законодательства Южной Кореи о рынках капитала. Об этом пишет Bloomberg.

По данным прокуратуры, шестеро фигурантов находятся в Сингапуре. До Квон не ответил на запрос издания.

Коллапс экосистемы Terra имел серьезные последствия для рынка цифровых активов. Обесценивание LUNA и UST нанесло значительный ущерб пользователям Anchor Protocol. 

Инцидент также повлиял на платежеспособность крупных игроков индустрии: криптолендинговая платформа Celsius была одним из крупнейших держателей UST, а хедж-фонд Three Arrows Capital вложил в LUNA около $200 млн в рамках февральского токенсейла. 

Ситуация вокруг проекта привлекла внимание регуляторов Южной Кореи. Деятельностью TFL заинтересовалась и прокуратура Южного округа Сеула.

Напомним, в июне 2022 года инвесторы обвинили Terraform Labs и лично Квона в ложных заявлениях касательно стабильности UST. 

В том же месяце СEO компании заявил, что не считает себя мошенником. Он также опроверг обвинения в выводе $2,7 млрд из экосистемы Terra перед ее крахом.

В июле прокуратура Южного округа Сеула провела обыски в доме соучредителя TFL Даниэля Шина и офисе раннего инвестора фирмы Dunamu & Partners.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив