» » В кошельки Trezor добавят поддержку миксера CoinJoin

В кошельки Trezor добавят поддержку миксера CoinJoin

Новости
00:50, 07 сентябрь 2022
137
0

Аппаратные кошельки Trezor получат поддержку технологии микширования криптовалют CoinJoin. Об этом в твиттере сообщил технический директор SatoshiLabs Павол Руснак. Планы также подтвердил официальный твиттер-аккаунт Trezor.


Поддержка технологии стала результатом сотрудничества Trezor с другим криптовалютным кошельком — Wasabi Wallet. Ожидается, что новинка появится в начале 2023 года. Как заявил представитель Wasabi Wallet в комментарии СМИ, пользователи смогут использовать миксер через десктопное приложение Trezor Suit. Другие детали сотрудничества остаются неизвестны.

CoinJoin — это метод запутывания криптовалютных транзакций, представленный разработчиком Bitcoin Core и Blockstream Грегори Максвеллом в 2013 году. Эффективность CoinJoin до сих пор привлекает участников криптовалютного сообщества, которые хотят сохранять анонимность при переводе криптовалюты. Кошелек Wasabi Wallet оказался одним из главным провайдеров технологии по сей день.

При этом в середине марта стало известно, что кошелек Wasabi Wallet начнет вносить в черный список адреса, микширующие переводы через интегрированный миксер CoinJoin. Что именно стало причиной цензуры, неясно, однако в СМИ предположили, что решение было сделано для того, чтобы хакеры и мошенники не могли заметать свои следы.

Samourai Wallet, еще один кошелек, ориентированный на конфиденциальность при криптовалютных транзакциях, раскритиковал решение Wasabi блокировать операции с CoinJoin. Представители проекта заявили, что фильтрование стало «оскорблением всего, что должно было сделать биткоин особенным». 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив