» » Криптосообщество CoinMarketCap дало прогноз по цене XRP

Криптосообщество CoinMarketCap дало прогноз по цене XRP

Новости
13:50, 31 август 2022
109
0

Несмотря на продолжающийся спор Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США XRP удалось сохранить свои позиции в десятке крупнейших цифровых активов по рыночной капитализации.

Основываясь на этом, криптосообщество CoinMarketCap прогнозирует, что к концу сентября 2022 года XRP будет торговаться по средней цене $ 0,49, что на 50% больше текущей цены. Прогноз основан на мнении 1166 участников сообщества, использующих функцию оценки стоимости.


Бычья позиция сообщества обусловлена тем, что в какой-то момент 26 августа токен достиг нового двухнедельного максимума в $ 0,37. Это произошло после того, как сеть обработала три крупных перевода на сумму $ 51 млн с участием криптобирж Bitso и FTX.


Если судебный процесс будет урегулирован в пользу Ripple, скорее всего, токен XRP вырастет в цене. Если дело завершится проигрышем Ripple и XRP будет считаться ценной бумагой в Соединённых Штатах, это встряхнёт весь крипторынок.

Юристы Ripple полагают, что судебный процесс затянется минимум до ноября 2022 года. Пока же обе стороны обмениваются обвинениями, в частности, главный юрисконсульт Ripple Labs Стью Альдероти обвинил SEC в том, что ведомство не помогает инвесторам:

Что нам нужно, так это ясность регулирования криптовалюты, а не SEC, размахивающая своей дубинкой, чтобы защитить свою территорию за счёт 40 миллионов американцев в криптоэкономике, — сказал Альдероти.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив