» » Пул Ethermine присоединился к блокировке Tornado Cash

Пул Ethermine присоединился к блокировке Tornado Cash

Новости
00:50, 23 август 2022
146
0

Крупнейший майнинг-пул сети Ethereum, Ethermine, начал блокировать транзакции, связанные с миксером Tornado Cash. На это обратил внимание пользователь твиттера под ником @takenstheorem.


В последний раз Ethermine включал транзакции c миксером еще 9 августа на блоке 15306892. Тогда блок содержал десять транзакций на 10 ETH, которые прошли через Tornado Cash.

При этом, как отмечают СМИ, пользователи начали использовать другие майнинг-пулы, чтобы обойти цензуру. В их число вошли P2Pool, 2Miners и Hiveon. На момент написания материала представители Ethermine никак не прокомментировали сообщения о блокировке транзакций.

Напомним, в начале августа Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против миксера Tornado Cash. По подсчетам регулятора, платформа помогла отмыть активы на более чем $7 млрд с момента ее запуска в 2019 году.

Вскоре после анонса о санкциях компания-эмитент одного из самых капитализированных стейблкоинов – USD Coin (USDC) – Circle заморозила 75,000 USDC пользователей криптомиксера и 149 USDC, которые проект получил в виде пожертвований. Аналитики The Block Research выяснили, что объем переводов на платформу снизился на 78,5% по сравнению с периодом до объявления о вводе санкций против Tornado Cash.

Участники криптовалютного сообщества оказались возмущены решением властей США ввести санкции против миксера. Некоторые пользователи даже начали «распылять» по 0.1 ETH на адреса миллионеров, чтобы включить их в санкционные списки, показав тем самым непродуманность юридической блокировки Tornado Cash.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив