» » Комиссии в сети биткоина опустились ниже $1

Комиссии в сети биткоина опустились ниже $1

Новости
21:50, 22 август 2022
140
0

Средний размер комиссии в сети биткоина опустился до $0,82. Об этом сообщают данные площадки BitInfoCharts, которая отслеживает ончейн-активность сети биткоин. На момент написания материала средняя транзакция в криптовалютном эквиваленте равна 0.000039 BTC.


Для сравнения, в апреле 2021 года средняя транзакция в сети биткоина превысила $62. Текущее  падение происходит на фоне снижения рыночной активности, что уже сказалось на котировках крупнейшей по капитализации криптовалюты. На момент написания материала курс биткоина (BTC) в торговой паре BTC/USDT составляет $21 302, по данным Nomics. За прошедшую неделю криптовалюта потеряла более 11% в цене, а рыночная капитализация сократилась до $407,7 млрд.

Тем временем у ether (ETH) средняя комиссия в разы выше и составляет $1,72. В криптовалютном эквиваленте комиссии в сети Ethereum составляют 0.0011 ETH. С начала года комиссионный максимум был достигнут в начале мая, когда средний размер комиссии краткосрочно взлетел почти до $200.

При этом курс ETH в торговой паре ETH/USDT за неделю снизился еще сильнее — более чем на 17% до $1572. Капитализация ETH при этом составляет чуть больше $191 млрд. Несмотря на то, что сеть Ethereum готовится к важному обновлению, переход на новый алгоритм вряд ли снизит размер комиссий.

Как отметил DeFi-аналитик Вивек Раман в интервью BeInCrypto, размер комиссий зависит от спроса на блокчейн-пространство. Если обновление Ethereum приведет к росту пользовательской активности вокруг ETH, тогда и комиссии продолжат расти.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив