» » Под блокировку Uniswap попали более 250 криптоадресов

Под блокировку Uniswap попали более 250 криптоадресов

Новости
12:50, 22 август 2022
123
0

Децентрализованная площадка для обмена криптовалют Uniswap заблокировала 253 адреса с момента начала сотрудничества с TRM Labs. На это у себя на странице в твиттере обратил внимание разработчик Yearn Finance под псевдонимом Banteg.


Согласно заметкам, Uniswap вносит в бан адреса, которые относятся к одной из семи категорий: санкции, хищение криптовалют, мошенничество, надругательство над детьми, связь с хакерами, миксеры и финансирование терроризма. Больше всего под блокировку попали адреса, связанные с хищением криптовалют.

По подсчетам Banteg, около 12% адресов попали под блокировку случайно, поскольку имеют буквенные домены, а это значит, что они верифицированы.

Это не первый случай, когда Uniswap будучи «децентрализованной» площадкой вводит цензуру. Ранее площадка начала блокировать санкционные адреса в рамках партнерства с TRM Labs.

Впрочем, ограничения касаются только веб-версии Uniswap (app.uniswap.org). Как отмечают СМИ, сам протокол Uniswap остается нетронутым, а это значит, что проект все еще доступен для пользования при прямом использовании в обход «веб-оболочки». Для пользователей, которые считают, что их заблокировали без весомых причин, разработчики предложили связаться по адресу compliance@uniswap.org.

Под шквал критики недавно также попала «децентрализованная» биржа dYdX, которая начала блокировать аккаунты, контактировавшие с Tornado Cash. В бирже ввели изменения по поводу автоматической блокировки за контакт с миксером после того, как неизвестный начал «распылять» криптовалюту через санкционный Tornado Cash на адреса миллионеров.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив