» » Кошелек Phantom добавил опцию сжигания NFT

Кошелек Phantom добавил опцию сжигания NFT

Новости
23:50, 19 август 2022
255
0

В криптовалютный кошелёк Phantom интегрировали опцию сжигания NFT, созданных на блокчейне цифрового актива Solana (SOL).

Невзаимозаменяемые токены можно уничтожить в приложении Phantom. Для этого нужно выбрать NFT и нажать на кнопку Burn. За ликвидацию монеты наградят небольшим количеством SOL.

По мере роста криптовалютной экосистемы повышается количество злоумышленников, которые пытаются украсть цифровые активы. Стремительный взлёт популярности NFT привёл к частому использованию метода атаки, основанному на массовой рассылке невзаимозаменяемых токенов, — сообщили представители Phantom.

По словам сотрудников Phantom, из-за низкой комиссии за выполнение транзакций в сети Solana аферисты отправляют в кошельки пользователей так называемые спам-NFT, в которых указаны ссылки на сайты для бесплатного выпуска невзаимозаменяемых токенов. Люди, которые открывают эти веб-ресурсы и вводят данные для входа в свои криптохранилища, лишаются всех сбережений. Таким образом, функция уничтожения NFT направлена на борьбу с преступностью.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив