» » Выросло число биткоин-кошельков, держащих не менее 10 BTC

Выросло число биткоин-кошельков, держащих не менее 10 BTC

Новости
20:50, 19 август 2022
258
0

Несмотря на последнюю коррекцию на крипторынке, за последние несколько месяцев общее количество биткоин-китов существенно увеличилось. 18 августа количество BTC-адресов с балансом не менее 10 монет достигло 149 961, это самый высокий уровень с февраля 2021 года.

В дополнение к всплеску крупных BTC-адресов количество биткоинов, которое в последний раз было активным примерно 10 лет назад, в четверг достигло исторического максимума. По данным аналитической платформы Glassnode, последний раз более 2,5 миллионов монет были активны в 2012 году.

В настоящее время активное предложение в течение 1+ лет находится чуть ниже предыдущего ATH, установленного в мае 2022 года на уровне 65%… Равновесие за последние три месяца указывает на то, что добыча монет находится в балансе с расходами. Это можно считать конструктивной механикой медвежьего рынка, — отметили специалисты Glassnode.


Данные Glassnode также показывают, что 18 августа общее количество адресов с хотя бы одним биткоином достигло исторического максимума в 896 735. Эта цифра существенно выросла с начала 2021 года. Ещё одной тенденцией, проявившейся во время недавней коррекции рынка, стал постоянный отток криптовалюты с ведущих цифровых бирж на холодные кошельки.

С начала года отток криптовалюты продолжался с возрастающей интенсивностью по мере снижения цен. Это подчёркивает устойчивый структурный спрос как со стороны мелких, так и крупных инвесторов на активы с самостоятельным хранением. В целом биржи зафиксировали чистый отток в размере -100 тысяч BTC после капитуляции LUNA в мае 2022 года, что составляет 3,2% от общего оттока с момента ATH в марте 2020 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив