» » Канада вводит ограничения на инвестиции в альткоины

Канада вводит ограничения на инвестиции в альткоины

Новости
14:50, 19 август 2022
244
0

Комиссия по ценным бумагам Онтарио, Канада, ввела ограничения на годовые объемы инвестирования в альткоины. Это известно из обновленных правил пользования канадскими биржами Newton и Bitbuy.

По новой политике пользования, инвесторы из девяти канадских провинций (включая Онтарио, Саскачеван, Новая Шотландия) могут тратить не более 30 000 канадских долларов (~$23 246) в год на альткоины. В Newton отмечают, что в случае продажи альткоинов инвесторы могут продолжать заново инвестировать, но не превышать допустимый порог. Также лимит обнуляется по истечению двенадцати месяцев.

При этом криптовалютные инвесторы могут без ограничений покупать биткоин (BTC), bitcoin cash (BCH), ether (ETH) и litecoin (LTC). Ограничения по альткоинам также не распространяются на провинции Альберта, Манитоба, Квебек и Британскую Колумбию.

В криптовалютном сообществе осудили подобные ограничения. Соучредитель экосистемы Ethereum Виталик Бутерин в твиттере поддержал участников сообщества, выступающих против инициатив, которые возвышают ETH над альткоинами.


Против ограничений также выступил глава BnkToTheFuture Саймон Диксон и руководитель издания Bankless Дэвид Хоффман.

Формальные ограничения на покупку криптовалют действуют и в РФ. Согласно закону «О цифровых финансовых активах», неаккредитованные инвесторы могут вкладывать в ЦФА лишь до ₽600 000. При этом именно лицо, приобретающее ЦФА, должно проинформировать оператора обмена криптовалют о непревышении допустимого порога.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив