» » Бенджамин Коуэн: Инвесторы Ethereum уйдут в биткоин из-за PoS

Бенджамин Коуэн: Инвесторы Ethereum уйдут в биткоин из-за PoS

Новости
18:50, 08 август 2022
127
0

Инвестор в цифровые валюты считает, что слияние Эфириума может послужить фактором, который приведет к перебалансировке портфелей в пользу биткоина.

Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) уверен, что капитализацию биткоина увеличит переход Эфириума с алгоритма доказательство работы (PoW) на доказательство владения (PoS). Инвесторы выведут капитал из эфира и вложат в биткоин, предполагая, что обновление блокчейна может привести к падению курса эфира на фоне негативных новостей, связанных с переходом. 

Это очень кстати для Биткоина, полагает инвестор, поскольку уровень доминирования BTC резко упал в конце 2020 года с примерно 73% до 41%.

«Я не удивлюсь, если увижу, что доминирование BTC начнет возвращаться, может быть, в сентябре. Если не раньше. Причина в том, что на фоне крупного события для Эфириума, разумно, когда инвесторы перераспределяют часть своих портфелей в пользу биткоина», — считает Коуэн.

Он добавил, что слияние Эфириума может быть отложено, как это случалось уже много раз на протяжении многих лет.

Иван Тихонов полагает, что Эфириуму необходим переход на Proof-of-Stake. Он отметил, что не все участники криптовалютного сообщества довольны переходом. Майнерам, привыкшим к методу консенсуса PoW, придется переходить на альтернативные сети, например, на Ethereum Classic. Учитывая, что у подобных сетей нет такой рыночной капитализации, как у Эфириума, для майнеров это более рискованно. Недавно крупный майнер Эфириума отказался от перехода на ЕТН 2.0 и объявил о создании новой миноритарной сети ETHPoW, прибежища для желающих спастись от Эфириума 2.0.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив