» » Биржа Poloniex добавит в листинг токены хардфорка Ethereum

Биржа Poloniex добавит в листинг токены хардфорка Ethereum

Новости
19:50, 05 август 2022
289
0

Биржа Poloniex объявила о выпуске двух версий токенов ETH, которые могут появиться после хардфорка Ethereum. Команда платформы считает, что после Слияния сети (the Merge) в сентябре могут возникнуть 2 параллельных блокчейна. Чтобы снизить риски, связанные с волатильностью во время обновления, и защитить активы пользователей, биржа предложила своим клиентам новый продукт, сообщает РБК Крипто.

Токен ETHS будет представлять версию новой цепочки PoS (proof-of-stake), а токен ETHW — цепочки PoW (proof-of-work), которая возможно продолжит существовать после Слияния. С 8 августа держатели ETH на Poloniex могут обменять свои Ethereum на любой из двух токенов, ETHS и ETHW, в соотношении 1:1.

В случае, если образуются два блокчейна, то биржа поддержит держателей обоих токенов: ETHS будут конвертированы в новую версию ETH, а ETHW продолжит существовать, возможно под другим названием, которое выберет сообщество.

Если обновление ETH 2.0 будет завершено без форка блокчейна, то криптовалюта сохранит прежнее обозначение ETH. В этом случае Poloniex приостановит и исключит ETHS, ETHW и связанные с ними рынки, а ETHS будут конвертированы в обновленный ETH.

Переход Ethereum с PoW на PoS постепенно приближается к завершению. Последняя тестовая сеть Goerli должна совершить переход примерно 11 августа. Если все пройдет удачно, то обновление основной сети Ethereum будет назначено примерно на 19 сентября.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив