» » Илон Маск подтолкнул цену Floki Inu на 24%

Илон Маск подтолкнул цену Floki Inu на 24%

Новости
18:50, 01 август 2022
150
0

Цена токена Floki Inu выросла более чем на 24% после того, как Илон Маск упомянул в Twitter свою собаку Флоки. Стоимость криптовалюты превысила отметку в $0,000016 впервые с 5 мая, пишет РБК Крипто.


Утром 1 августа пользователи попросили главу Tesla и SpaceX выложить фото его собаки. Маск ответил, что фото Флоки будет завтра. Курс мемного токена Floki Inu начал моментально расти.

Монета появилась в 2021 году, когда Илон Маск опубликовал пост о том, что хочет завести щенка породы сиба-ину и назвать его Флоки. Разработчики токена Floki Inu создали свою криптовалюту по подобию уже известных «мемных» монет Dogeсoin и Shiba Inu, но с уклоном на тему канадско-ирландского сериала «Викинги». Токены используются в качестве платежного средства, команда проекта также работает над собственной инфраструктурой DeFi, метавселенной Valhalla, NFT-биржей и образовательным проектом.

В середине мая Илон Маск заявил, что у Dogecoin есть потенциал для того, чтобы стать валютой. В течение суток после этого «мемная» криптовалюта подорожала на 18%.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив