» » Майкл Сэйлор ополчился против ETH и BCH

Майкл Сэйлор ополчился против ETH и BCH

Новости
14:50, 29 июль 2022
114
0

Генеральный директор MicroStrategy раскритиковал ETH и BCH, выразив сомнение в их экономической обоснованности и технической безопасности.

Выступая на cтамбульском саммите Blockchain Economy, Майкл Сэйлор (Michael Saylor) упомянул январское заявление сооснователя Эфириума Виталика Бутерина о том, что готовность Эфириума 2.0 не превышает 50%. Несмотря на то, что дата перехода сети на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake намечена на 19 сентября, Сэйлора смущает, что для стабилизации работы Эфириума может потребоваться дополнительное время. Денежная политика сети способна измениться в ближайшие несколько лет, тогда как политика Биткоина уже определена на многие годы вперед.

Бизнесмен добавил: как институциональному инвестору, ему важно видеть законченную версию протокола, который работает без взломов в течение последних пяти-десяти лет. Он считает, что масштабные обновления любой сети открывают новые возможности для хакерских атак. Для Сэйлора важно, чтобы ни один человек не мог внести изменения в протокол Эфириума или любого другого блокчейна. Инвесторы должны быть уверены, что их активы не потеряют свою ценность из-за возможного увеличения количества.

Сэйлор пояснил, что он придерживается этой позиции по отношению ко многим активам. Именно поэтому он не инвестирует в Dogecoin или акции некоторых крупных технологических компаний. Предприниматель также высказался о хардфорке Bitcoin Cash, назвав его «ужасной ошибкой и провалом», поскольку это удвоило размеры блоков и снизило стимулы для майнинга.

Недавно Сэйлор призвал инвесторов в биткоин не паниковать, назвав снижение рынка временным явлением. Криптовалютное сообщество уже не впервые переживает медвежий тренд на рынке криптоактивов, поэтому самое разумное, что могут сделать инвесторы — инвестировать в биткоин на длительный срок.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив