» » Пользователи недооценивают децентрализацию Solana

Пользователи недооценивают децентрализацию Solana

Новости
18:50, 27 июль 2022
142
0

Децентрализованный финансовый сервис Unstoppable Finance, работающая в блокчейне Solana, опубликовала статью, где говорится, что сеть гораздо более децентрализована, чем думают пользователи.

Авторы ссылаются на количество активных валидаторов сети, поддержку аппаратного обеспечения валидатора и коэффициент Накамото.

Согласно публикации, количество валидаторов Solana намного выше, чем у большинства других сетей, за исключением Эфириум. В настоящее время их 1875. Кроме того, отмечают в Unstoppable Finance, коэффициент Накамото Solana, метрика, которая измеряет распределение токенов и децентрализацию, намного выше, чем у таких протоколов, как Cosmos или Near Protocol и равняется 27.

Что касается критических замечаний по поводу дороговизны аппаратного обеспечения валидатора, в Unstoppable Finance утверждают, что Solana уже создала программу аренды серверов, которая решает проблему. Одной из проблем сети, которую компания признает, является «георазнообразие валидаторов». Почти половина из них находится в США и Германии, что делает работу блокчейна более зависимой от режимов регулирования этих стран.

Ранее инвестор из США обвинил главные компании экосистемы Solana в незаконном получении прибыли от продажи нативного токена SOL.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив