» » Биржа Zipmex возобновляет вывод средств

Биржа Zipmex возобновляет вывод средств

Новости
17:50, 22 июль 2022
233
0

Таиландская криптовалютная биржа сообщила о возобновлении операций депонирования и вывода средств на платформе.

Биржа Zipmex сообщила о том, что возобновлении операций ввода и вывода средств начнется в 18:00 (GMT +7) 21 июля. При этом проведение торговых операций с криптоактивами до особого распоряжения компании будет недоступно.

Днем ранее генеральный директор криптобиржи Маркус Лим (Marcus Lim) заявил о приостановке вывода средств, сославшись на «нестабильные рыночные условия и вытекающие из этого финансовые трудности ключевых деловых партнеров».

Эксперты криптосообщества предполагают, что одной из причин временного прекращения операций могло стать согласование условий сотрудничества с крупной американской криптовалютной биржей Coinbase. Ранее Coinbase планировала купить Zipmex, однако после того, как сделка сорвалась, американская биржа провела раунд «стратегического инвестирования в компанию».

Еще одним фактором, повлиявшим на решение тайской площадки о временной приостановке операций, стало начало претензионной работы в отношении Babel Finance и Celsius Network. Хотя биржа Zipmex неоднократно заявляла клиентам, что у компании нет финансовых проблем, топ-менеджмент обращает внимание пользователей на предпринимаемые ими меры по возврату зависших активов.

В Zipmex пояснили, что по состоянию на 21 июля общая сумма требований компании к Babel Finance составляла $48 млн, а к Celsius Network $5 млн. Платформа рассматривает несколько вариантов претензионной работы, включая привлечение средств, инициирование судебного процесса о банкротстве или реструктуризации.

В апреле криптовалютная биржа Zipmex подписала партнерское соглашения с австралийскими футбольной A-League и Национальной лигой регби.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив