» » Драйверы Intel для видеокарт Arc не пригодны для майнинга

Драйверы Intel для видеокарт Arc не пригодны для майнинга

Новости
13:50, 22 июль 2022
106
0

Драйверы от Intel для видеокарт серии Arc не поддерживают майнинг криптовалют. Об этом пишет издание Tom’s Hardware со ссылкой на ютубера DJ Mines.

По его словам, видеокарта Arc A380 с последним драйвером от Intel выдает хорошую производительность, однако пока что совсем непригодна для майнинга ether (ETH). Все из-за того, что сами программные майнеры не поддерживают видеокарту.

«Пробовал NiceHashMining, trex miner, lolminer, teamreminer (все на Windows). Думаю, нам нужно дождаться [платформы для майнинга Hive OS]», — сказал DJ Mines.

Отметим, что Arc A380 не совсем предназначена для геймеров или майнеров, поскольку видеокарта основана на графическом процессоре ACM-G11 начального уровня компании с 8 ядрами Xe. На китайском рынке видеокарта уже доступна для покупки за ~$200 при рекомендованной цене в $150.

В то же время Intel работает и над продуктами для майнеров. Например, ранее технологический гигант представил собственный ASIC-майнер Bonanza Mine с кодовым названием BMZ1. Впрочем, пока что компания разработала только прототип, а не продукт, готовый для конечного потребителя.

Анализ, проведенный Tom’s Hardware, показал, что производительность Bonanza Miner второго поколения составляет 135 терахеш/с при КПД 26 Дж/терахеш. Кроме того, BMZ2 примерно вдвое дешевле и при этом на 15% эффективнее его прямого конкурента Bitmain S19 Pro, и, благодаря этому, у Intel есть все возможности стать лидирующей компанией в отрасли.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив