» » Проекты Raccoon Network и Freedom Protocol оказались скамом и украли $20 млн

Проекты Raccoon Network и Freedom Protocol оказались скамом и украли $20 млн

Новости
00:50, 21 июль 2022
127
0

Криптоплатформы Raccoon Network и Freedom Protocol перевели более $20,8 млн в стейблкоине BUSD на сторонний счет, сообщила компания PeckShieldAlert, специализирующаяся на кибербезопасности. По данным PeckShieldAlert, эти проекты являются скамом, пишет РБК Крипто.

Нативный токен платформы Raccoon Network (RAC) обвалился до минимальных значений на платформе PancakeSwap. А сайт Coingecko вывесил предупреждение на странице токена FREE о том, что поступило несколько сообщений о невозможности продать монеты после их покупки.

Платформа Freedom Protocol предлагала пользователями купить токен FREE и автоматически получать возврат стоимости токенов каждые 15 минут, по информации CoinMarketCap. Таким образом, она обещала доходность более 183 394%, «основанную на научных расчетах».

В конце июня Freedom Protocol инвестировала в криптопроект Raccoon Network и сообщила о начале сотрудничества. Платформа Racoon позиционирует себя как открытая метавселенная, где пользователям не нужно указывать личные данные, а для начала работы с платформой нужно приобрести токен RAC. Компания планировала присоединиться к экосистеме FREE.

В 2021 году из-за мошеннических криптопроектов инвесторы потеряли более $575 млн. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив