» » Институционалы поставили на падение биткоина $12 млн

Институционалы поставили на падение биткоина $12 млн

Новости
16:50, 20 июль 2022
132
0

В последнем отчёте Digital Asset Fund Flows Weekly CoinShares отмечается, что на прошлой неделе инвестиционные продукты на основе BTC-шортов зафиксировали приток средств в размере $ 15 млн, в то время как инвестиционные продукты на основе лонгов испытали чистый отток.

Инвестиционные продукты на основе цифровых активов на прошлой неделе получили приток в размере $ 15 млн, $ 12 млн из них направились в шорты (обратная цена), чистый отток по лонгам инвестиционных продуктов составил $2,6 млн.


CoinShares интерпретирует рост BTC-шортов как признак того, что инвесторы ожидают дальнейшего спада на криптовалютных рынках, при этом они не торопятся продать свои лонги.

Если инвестиционные инструменты биткоин-лонгов на прошлой неделе потеряли $ 2,6 млн, то с начала года общий приток составил $ 14 млн.

После трёх недель притока инвестиционные продукты с Ethereum (ETH) на прошлой неделе подверглись незначительному оттоку. Аналогичная ситуация наблюдалась с Litecoin (LTC), при этом большинство продуктов с другими альткоинами показали незначительный приток.

Инвестиционные продукты Solana (SOL), XRP и Cardano (ADA) привлекли $ 0,5 млн, $ 0,3 млн и $ 0,1 млн соответственно, а продукты с несколькими активами выросли выше остальных на $ 5,5 млн.

Инвестиционные продукты с несколькими активами показали приток средств на сумму $ 2 млн, в результате чего общий объём вливаний с начала года достиг $219 млн, что намного превышает цифры любого другого актива.


Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив