» » Дно биткоина уже позади?

Дно биткоина уже позади?

Новости
17:50, 18 июль 2022
147
0

Самая капитализированная криптовалюта биткоин (BTC) начала новую рабочую неделю со вспышки роста. Монета продемонстрировала позитивное движение, не обновив прогнозируемые экспертами минимумы. Прошел ли BTC предполагаемое дно, и какие перспективы движения открыты перед криптовалютой?



Может ли биткоин вернуться к падению

Опрошенные эксперты считают, что циклический минимум биткоина может быть зафиксирован близ уровня $10 тыс. По состоянию на момент написания обзора, минимальная отметка, до которой опускался BTC в рамках цикла, зафиксирована на $17 708.

Криптовалюта вышла в рост несмотря на новости о том, что попечитель обанкротившейся в 2014 году криптобиржи Mt.Gox начал подготовку к возмещению средств кредиторам. Участники криптосообщества предполагают, что многие из получивших монеты жертв торговой платформы поспешат избавиться от цифровых активов. В этом случае рынок может столкнуться с волной распродаж, которая негативно повлияет на курс биткоина.

На момент одобрения плана, в криптокошельке торговой платформы находилось 137 891 BTC (свыше $3 млрд, по текущему курсу). Для сравнения, под контролем крупнейшего инвестора биткоина – компании MicroStrategy находится 129,699 монет.

Впрочем, опрос аналитика PlanB показал, что распродажа криптовалюты Mt.Gox, по мнению участников криптосообщества – не самая большая проблема на пути BTC в 2022 году. Большинство респондентов считают, что на поведение биткоина оказывают существенное влияние такие факторы, как поведение рынка ценных бумаг и уровень процентных ставок.


В июле 2022 года трейдеры ждут от ФРС подъема процентной ставки на 100 б.п. Регулятор может пойти на такой шаг на фоне ускорения инфляции в стране. Следующее заседание ФРС запланировано на 26-27 июля.

Также биткоин находится под давлением майнеров. Анализ рынка показывает, что добывающие BTC участники криптосообщества продолжают капитулировать.


Процесс капитулирования майнеров начался после потери биткоином уровня $30 тыс.



Прогноз по биткоину от участников криптосообщества

Многие участники криптосообщества считают, что биткоин уже прошел дно, и что впереди криптовалюту ждет исключительно рост. Например, ютубер, ведущий канал под ником Crypto Rover, зафиксировал на графике монеты фигуру «тройное дно». Ее формирование, с точки зрения технического анализа, может указывать на разворот тренда. Применительно к биткоину, появление «тройного дна» можно считать завершением падения и выходом монеты в рост.

Также Crypto Rover обратил внимание на то, что настроения инвесторов биткоин в течение рекордного количества дней находятся на уровне «экстремальный страх». Подобные периоды, по его наблюдению, предшествуют выходу монеты в рост.


Еще один прогноз биткоина представил участник криптосообщества под ником Stockmoney Lizards. Он попытался спроецировать возможную траекторию BTC, используя анализ движения монеты в прошлых циклах. По подсчетам Stockmoney Lizards, биткоин проходит дно, и готовится к новой фазе роста.


Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив