» » Vauld должна инвесторам $70 млн

Vauld должна инвесторам $70 млн

Новости
21:50, 12 июль 2022
132
0

Обязательства криптовалютного кредитора Vauld перед клиентами достигли $400 млн, хотя объем активов на площадке составляет $330 млн. Об этом глава Vauld Даршан Батиджа заявил в письме инвесторам.

При этом заявленная сумма еще не окончательна, поскольку фирма все еще проводит аудит резервов. Ранее Батиджа заявлял, что под управлением Vauld находятся активы на сумму в $1 млрд. Глава Vauld также добавил, что материнская компания Defi Payments подала заявку на мораторий выплаты клиентских активов на срок до шести месяцев.

Как именно Vauld оказалась в долгах, Батиджа не уточнил. Однако в письме он подчеркнул, что остается «крайне оптимистичным» по поводу потенциального поглощения другой кредитной фирмой — Nexo. Впрочем, сроки покупки и сумма сделки до сих пор остаются неизвестны.

Ранее  стало известно, что в Nexo хотят выкупить все права на Vauld и «реорганизовать будущие операции с целью ускорить более глубокое присутствие в Азии». Напомним, Vauld в одностороннем порядке остановила торги, депозиты, а также вывод криптовалют для реструктуризации бизнеса. Батхиджа в блоге компании утверждал, что площадка остановила оказание услуг пользователям из-за «финансовых трудностей». Что именно стало причиной остановки бизнеса, неясно.

Глава Vauld также добавил, что на «финансовых трудностях» сыграла нестабильная рыночная конъюнктура, финансовые трудности «ключевых деловых партнеров», а также «текущего рыночного климата». О каких именно деловых партнерах идет речь, глава Vauld тоже уточнять не стал.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив