» » SEC пытается скрыть своих ключевых свидетелей в деле против Ripple

SEC пытается скрыть своих ключевых свидетелей в деле против Ripple

Новости
20:50, 12 июль 2022
120
0

Биржевой регулятор США настаивает на том, чтобы юридические представители Ripple подавали претензии к трем его экспертам в опечатанном виде до тех пор, пока суд не решит, стоит ли привлекать к процессу четвертого свидетеля, столкнувшегося с «угрозами и харассментом». Об этом пишет Reuters со ссылкой на документы судопроизводства.

По утверждению Ripple, Комиссия по ценным бумагам и биржам США «злоупотребляет» постановлением суда о защите информации по делу, «чтобы общественность не узнала о критике экспертов».

«Попытка SEC скрыть личности и мнения своих экспертов от любого общественного контроля беспрецедентна и не подкреплена никакими доказательствами необходимости», — заявили юридические представители Ripple.

Адвокаты финтех-компании призвали судью Аналису Торрес позволить обеим сторонам привести аргументы, а затем решить, следует ли скрыть какую-либо информацию в рамках судебного разбирательства.

Четвертым свидетелем SEC по делу Ripple выступает блокчейн-аналитик Патрик Дуди. Как отмечает Reuters, экспертное заключение Дуди вызвало критику со стороны шести держателей XRP, которые также участвуют в судебном разбирательстве Ripple против SEC. Более того, Дуди ранее уже сотрудничал с Комиссией по ценным бумагам и биржам США по делу против блокчейна Telegram Open Network.

Напомним, биржевой регулятор США подал в суд на Ripple еще в конце 2020 года. Комиссия утверждает, что XRP подпадает под определение ценных бумаг, однако калифорнийский стартап с этим не согласен.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив