» » Темпы поступления средств в медвежьи биткоин-фонды значительно упали

Темпы поступления средств в медвежьи биткоин-фонды значительно упали

Новости
18:50, 12 июль 2022
131
0

За 2-8 июля приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты составил $15 млн. Согласно CoinShares, темпы поступлений в фонды, которые позволяют открывать шорты по биткоину, замедлились с $51 млн неделей ранее до $6,3 млн.

По расчетам аналитиков, AUM криптопродуктов по индустрии в целом отскочил от годового минимума в $35,41 млрд, составив $36,23 млрд.


Традиционные биткоин-фонды ощутили отток клиентских средств в размере $1,7 млн.

Третью неделю подряд зафиксирован приток в продукты на базе Ethereum ($7,6 млн). Аналитики связали это с предстоящим переходом Ethereum с Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Сохраняется интерес инвесторов к продуктам на базе нескольких активов. Вложения в них за неделю увеличились на $2,2 млн, с начала года — на $217,3 млн. По фондам на базе отдельных альткоинов наблюдалась нейтральная ситуация.


Отметим, что 60% опрошенных Bloomberg инвесторов считает более вероятным снижение цены биткоина к $10 000. Восстановление к $30 000 является базовым сценарием для остальных 40%.

Ранее глава управляющей компании Rockefeller International Ручир Шарма отметил, что биткоину необходимо избавиться от избыточных плечей, чтобы вновь стать устойчивым.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив