» » Binance Research: Мир не готов к полной децентрализации

Binance Research: Мир не готов к полной децентрализации

Новости
16:50, 12 июль 2022
138
0

Сайдчейны, «убийцы» Ethereum, а также децентрализованные стейблкоины все еще далеки от идеала, считают в Binance Research.

Мир еще, вероятно, не готов к полной децентрализации из-за череды неудач в нацеленных на технологию проектов. Такое мнение исследователи Binance Research сообщили у себя в блоге.

Отмечается, что? несмотря на грандиозные планы, многие децентрализованные проекты так или иначе пока что не смогли достичь массового принятия из-за инцидентов. Например, экосистема Polkadot до сих пор не реализовала в полной мере технологию парачейнов из-за ограниченных и дорогих слотов, комиссии в сайдчейне Polygon взлетели из-за популярности NFT-игр, а алгоритмический стейблкоин terraUSD (UST) оказался громкой неудачей.

Впрочем, в Binance Research отмечают, что работа над принятием идеологии децентрализации продолжает идти. По словам исследователей, масштабирование блокчейна уже реализуется, хоть и медленными темпами.

Как считают в исследовательском отделе биржи, каждый блокчейн рано или поздно сформирует базу пользователей за счет своей уникальности в виде сильных и слабых сторон.

При этом в Binance Research отмечают, что на рынке усиливается тренд мультичейнов, когда несовместимые блокчейны синхронизируются за счет посреднических протоколов, например, «кросс-чейн мостов».

Этот тренд на «мультичейн индустрию» также указывает на то, что Ethereum постепенно теряет свое доминирующее положение на рынке за счет появления все бóльшего числа альтернатив, считают исследователи.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив