» » Хардфорк Vasil активирован в тестнете Cardano

Хардфорк Vasil активирован в тестнете Cardano

Новости
13:50, 04 июль 2022
106
0

3 июля специалисты стоящей за разработкой Cardano компании Input Output Global (IOG) провели хардфорк Vasil в тестовой сети.


У разработчиков приложений, операторов стейкинг-пулов (SPO), бирж и других участников экосистемы есть четыре недели на «окончательное тестирование и интеграцию» обновления перед запуском в основной сети.

«Vasil — комплексная программа работы. Для проектов потребуется проверить обратную совместимость, а для SPO — внести некоторые изменения в выполнение скриптов», — отметили в IOG.

Специалисты компании напомнили, что апгрейд обеспечивает более высокую пропускную способность сети за счет диффузионной конвейерной обработки. Для разработчиков проектов это улучшает производительность и эффективность скриптов при более низких затратах.

Обновление также включает:



усовершенствования криптографических примитивов Cardano, позволяющие расширить возможности взаимодействия для других блокчейнов;



настроенный интерпретатор смарт-контрактов Plutus;



новую модель затрат, которая является частью скриптов Plutus V2.

«Обновление Vasil — самая амбициозная программа работы, которую мы провели. И все сообщество вовлечено. Наша главная задача заключается в том, чтобы обеспечить безопасное и надежное управление модернизацией», — подчеркнули разработчики IOG.

В июне специалисты компании вынужденно перенесли активацию Vasil из-за нерешенных технических проблем.

В конце месяца разработчики IOG определили дату хардфорка в тестнете.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив