» » Voyager Digital объявили Three Arrows Capital банкротом

Voyager Digital объявили Three Arrows Capital банкротом

Новости
20:50, 27 июнь 2022
195
0

Криптоброкер Voyager Digital объявил дефолт фонда Three Arrows Capital по долговым обязательствам на 15 000 BTC и $350 млн в USDC.

Криптовалютный брокер Voyager Digital объявил дефолт Three Arrows Capital (3AC) по долговым обязательствам на сумму 15 250 BTC и $350 млн в стейблкоине USDC. Об этом брокер сообщил у себя в пресс-релизе. В Voyager заявили о планах взыскать убытки с 3AC и уже обсуждают со своими консультантами доступные средства правовой защиты.

Несмотря на задолженности 3AC, в Voyager заявили, что компания продолжает работать и выполнять обязанности перед своими клиентами благодаря финансовой поддержке Alameda Ventures.

«Дефолт 3AC не нарушает соглашение с Alameda», — заявили в Voyager.

Исполнительный директор Voyager Digital Стивен Эрлих при этом заверил, что компания намерена и дальше работать над укреплением корпоративного баланса, чтобы обеспечить потребности клиентов в ликвидности.

Первые сигналы о потенциальном банкротстве 3AC появились в середине июня. Тогда ончейн-аналитики заметили, что хедж-фонд начал массово избавляться от stETH, стейкингового токена криптовалютной платформы Lido. При этом сингапурский хедж-фонд начал экстренно сбывать stETH еще в мае, сразу после коллапса стейблкоина terraUSD (UST) скандально известной экосистемы Terra. По итогу операция фонд вывел из stETH порядка $246 млн капитала.

Основанный в 2012 году фонд Three Arrows Capital считался одним из крупных инвесторов на криптовалютном рынке. В свое время фирма финансово поддержала Aave, Avalanche, BlockFi, Deribit, Ethereum, Polkadot, Solana и WOO Network.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив