» » Николас Мертен допустил 80% коррекцию биткоина

Николас Мертен допустил 80% коррекцию биткоина

Новости
17:50, 23 июнь 2022
119
0

Генеральный директор криптокомпании DataDash считает, что инвесторы должны быть готовы к 80% коррекции BTC от его ноябрьского максимума.

Николас Мертен (Nicholas Merten) предупредил, что не стоит расслабляться на фоне отскока биткоина, случившегося после недельного минимума, когда первая криптовалюта упала в цене ниже $20 000. Мертен считает, что, опираясь на историю рынка, можно утверждать: биткоин еще не достиг дна, чтобы развернуться для бычьего тренда:

«Я не хочу, чтобы инвесторы были слишком воодушевлены нынешним ростом биткоина. Возможно, еще один день или два они будут получать прибыль, и биткоин даже вернется к $22 300».

Однако ситуация может быстро измениться в худшую сторону, вызвав коррекцию биткоина на 75% или даже 80%.

«Одной из самых больших трудностей для некоторых инвесторов является понимание того, как снижение может расти в геометрической прогрессии, даже если технически актив двигается вниз в процентном выражении всего на пару пунктов. Если мы перейдем от 75% к типичной коррекции в 80%, то это не будет просто падением на пару сотен или тысяч долларов. Цена биткоина будет снижаться с $17 500 до $13 700. Затем ВТС протестирует промежуточный максимум, зафиксированный во время бычьего рынка в июне 2019 года, в $14 000», — рассуждает Мертен.

Эксперт говорит, что точно не уверен: упадет ли биткоин на 80% от своего рекордного максимума в $69 000. Но макроэкономическая волатильность может привести к сильному снижению стоимости первой криптовалюты без оглядки на исторические тенденции.

Сооснователь и генеральный директор компании Blockstream Адам Бэк (Adam Back) по-прежнему ожидает, что курс биткоина достигнет $100 000 к концу этого года.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив