» » CEO deVere Group прогнозирует рост цены биткоина к 4-му кварталу

CEO deVere Group прогнозирует рост цены биткоина к 4-му кварталу

Новости
23:50, 08 июнь 2022
128
0

Найджел Грин, основатель и CEO независимой финансовой консалтинговой компании deVere Group, пишет, что в минувшие выходные курс биткоина (BTC) прервал самую длинную в своей истории полосу недельных снижений и теперь взял курс на восстановление. «Вскоре мы увидим бычий забег, который обусловит существенный отскок цены в 4-м квартале этого года».

Впрочем, при этом он воздержался называть какие-либо конкретные ценовые уровни. Вначале марта Грин прогнозировал, что к концу марта BTC достигнет отметки $50 000. Впрочем, тогда коину так и не удалось дойти даже до $49 000.

Грин традиционно занимает оптимистичный настрой в отношении биткоина. Так, в декабре он заявлял, что запаниковавшие инвесторы, которые начали продавать BTC на падении курса, «практически подарили» свою криптовалюту богатым инвесторам, которые продолжают аккумулировать запасы биткоина.

Грин подчеркнул тогда, что состоятельные криптоинвесторы всегда покупают на падениях, «потому что они знают, что за цифровыми, международными, не признающими границ, децентрализованными деньгами – будущее».

В понедельник BTC превысил отметку $31 500 и продемонстрировал активный рост, прервав затяжную полосу падения, длившуюся больше двух месяцев. Цена просела почти на 40% из области $48 000, где она торговалась на конец марта.

Рисковые активы вернутся в игру

Грин полагает, что рынок, наконец, нащупал дно, и что усиление регулирования криптоотрасли «даст [инвесторам] большее чувство защищенности и уверенности».

Как пишет Грин, BTC сейчас демонстрирует высокую корреляцию с мировым фондовым рынком, включая индекс S&P 500.

«Я уверен, что текущий рыночный спад уже близок к формированию дна и ралли неминуемо», — добавляет он.

«Одним из надежных сигналов близкого дна является тот факт, что трекинговые сервисы сигналят об активных покупках криптоактивов “инсайдерами”».

Как поясняет Грин, они пользуются текущими привлекательными ценами для пополнения своих запасов, чтобы сформировать и нарастить долгосрочный капитал. В целом биткоин выиграет на фоне ралли фондового рынка по мере того, как инвесторы начнут возвращаться в рисковые активы, считает Грин.

Сама deVere Group является крупной международной компанией, предоставляющей услуги в сфере независимого финансового консультирования. Ее штаб-квартира находится в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Под управлением компании находится активов на сумму свыше $10 млрд.

Грин также добавляет, что инвесторы все чаще рассматривают BTC как альтернативу доллару на фоне массивного вливания в экономику долларовой ликвидности. Между тем объем эмиссии биткоинов строго ограничен, напоминает он.  

По мнению Грина, институциональные инвесторы могут стать одной из главных движущих сил, которые обусловят и поддержат рост биткоина.

Впрочем, с этим не согласны аналитики Glassnode. По их мнению, приток институционалов на рынок BTC делает криптовалюту все более зависимой от макроэкономических потрясений.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив