» » Майнеры активно выводят биткоины на биржи

Майнеры активно выводят биткоины на биржи

Новости
19:50, 06 июнь 2022
149
0

Биткоин-майнеры в мае разгрузили на централизованные биржи более 195 000 BTC (~$6,3 млрд), что стало крупнейшим месячным приростом с января этого года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Coin Metrics.

Однако остается неясно, продают ли майнеры криптовалюту. Как отмечает Bloomberg, некоторые майнеры могли вывести активы для обмена на другие токены. Из крупных майнеров-продавцов биткоина фигурирует компания Riot Blockchain, которая удерживала криптовалюту в расчете на то, что котировки будут расти. Однако в последнее время компания столкнулась с нехваткой капитала на фоне строящегося дата-центра в Техасе.


Приток биткоина на биржи. Источник: bloomberg.com

Также потенциальные распродажи могут усилиться с капитуляцией мелких майнеров, отмечает издание. Как отметил исполнительный председатель майнинг-компании CleanSpark Мэтью Шульц, мелкие майнеры, пришедшие во время бычьего цикла, делали ставки на рост котировок биткоина. Теперь же они рискуют ликвидировать добытые активы из-за падения рынка.

В Bloomberg отмечают, что общая картина рынка до сих пор остается непрозрачной из-за нежелания делиться информацией со стороны некоторых криптобирж. Например, в данных Coin Metrics указаны показатели кошельков Binance и Gemini, но нет данных биржи Coinbase из-за запутанной схемы хранения средств у крупнейшей биржи США.

Также эксперты отметили в комментарии Bloomberg, что некоторые майнеры предпочитают продавать свои активы через внебиржевые торговые площадки (OTC), чьи торговые данные, как правило, недоступны для изучения.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив