» » Валидатор Terra 2.0 допустил создание нового алгостейблкоина

Валидатор Terra 2.0 допустил создание нового алгостейблкоина

Новости
14:50, 03 июнь 2022
114
0

Валидатор блокчейна Terra 2.0 под ником Orbital Command опубликовал потенциальную дорожную карту проекта на ближайшие три месяца. Он не исключил запуск нового алгоритмического стейблкоина. 

По его словам, первоначально в сети должна появится первая децентрализованная биржа. На момент написания о запуске в блокчейне Terra 2.0 уже объявила команда Phoenix Finance.


Orbital Command отметил, что за развертыванием DEX должен последовать запуск стейблкоина. 

«Как только у нас появится DEX, стейблкоин будет иметь решающее значение. Звучит, будто появление USDC через мост Axelar Network выглядит возможным. Судя по разговором на высоком уровне, нативный USDT также возможен», — написал валидатор.

Он не исключил и запуск децентрализованного стейблкоина, который будет использовать алгоритмическую систему привязки или модель, основанную на обеспечении другими активами.

По мнению Orbital Command, одновременно с DEX в экосистеме появятся провайдеры платформ для ликвидного стейкинга. Один из них — Stader Labs — уже запустил проект в новой сети. 


«По мере запуска DEX и накопления ликвидности мы, вероятно, увидим появление активности, связанной с NFT», — добавил валидатор.

По его словам, когда на Terra 2.0 запустят стандартный набор DeFi-инструментов, сеть превратится в «децентрализованный хаб экосистемы Cosmos». 

28 мая разработчики запустили основную сеть Terra 2.0. Листинг новых токенов LUNA поддержали многие централизованные биржи, включая Binance, Huobi и Kraken. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив