» » Российские клиенты Coinbase сообщили о начале закрытия биржей их счетов

Российские клиенты Coinbase сообщили о начале закрытия биржей их счетов

Новости
16:50, 26 май 2022
132
0

Ранее криптобиржа сообщала, что с 31 мая будет блокировать клиентов из России, на счетах у которых больше $10 тыс. Однако уже 23 мая многие пользователи с меньшими суммами получили уведомления о закрытии.

Пользователи из России начали сообщать о получении уведомлений о закрытии своих аккаунтов на американской криптобирже Coinbase. В компании объяснили ограничения необходимостью соблюдать требования агентства по борьбе с финансовыми преступлениями FinCEN.

Пользователи утверждают, что получают письма о блокировке, даже если держат на счете меньше $10 тыс. По словам одного из клиентов компании, он не совершил ни одной сделки в аккаунте, но получил письмо о блокировке. О получении уведомления также сообщил финансовый аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. Он подтвердил, что сумма на его счете не превышала $10 тыс.

В начале мая Coinbase разослала части пользователей из России предупреждения о блокировке аккаунтов с 31 мая из-за санкций. В компании предложили таким клиентам вывести все средства либо предоставить документы, которые подтвердят, что они не попадают под санкции Евросоюза. В службе поддержки биржи подчеркнули, что после 31 мая средства пользователя могут быть заморожены.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив