» » Брок Пирс прокомментировал крах Terra

Брок Пирс прокомментировал крах Terra

Новости
13:50, 23 май 2022
130
0

Брок Пирс, глава Bitcoin Foundation и сооснователь стейблкоина Tether, дал интервью для Bloomberg. В нем он поделился своими мыслями на тему перспектив дальнейшего развития крипторынка и прокомментировал резонансный обвал Terra.

Пирс не разочаровался в стейблкоинах

По мнению Пирса, эксперимент Terra зашел «слишком далеко и слишком быстро», однако он не оказал негативного влияния на остальную экосистему. Впрочем, он признал, что «проблема оказалась в том, что люди слишком быстро слишком и сильно доверились» этому эксперименту.

На фоне сильной рыночной турбулентности и другие стейблкоины начали массово отвязываться от курса доллара вслед за TerraUSD (UST). В результате общая паника не обошла стороной даже крупнейший стейблкоин – Tether.

Комментируя это, Пирс как сооснователь Tether заявил:

«Это был флэш-крэш, который в какой-то момент коснулся всех. Безусловно, это длилось недолго. Да, ничего хорошего в этом инциденте нет, но коин сразу же восстановился».

Тем не менее, Пирс не утратил веры в потенциал алгоритмических стейблкоинов и продолжает считать, что им уготовано определенное место в будущем.

В целом, как считает он, каждое событие, подобное обвалу Terra, лишь «укрепляет и проверяет на прочность всю экосистему».

В более широкой перспективе, Пирс продолжает видеть долгосрочную ценность криптоотрасли и цифровых активов. В качестве примера он привел огромное количество жителей Латинской Америки, которые используют новую технологию для совершения денежных переводов. Фундаментальные факторы налицо, подчеркнул он.

Пирс рекомендует…

Несмотря на твердую веру в скорое массовое принятие криптовалют, Пирс, тем не менее, советует не пренебрегать диверсификацией своих инвестиционных портфелей.  

«Убедитесь, что вы эффективно управляете своими рисками. Будьте уверены в том, что вы не сложили все яйца в одну корзину».

В условиях сохраняющейся волатильности рынков он отмечает прямую корреляцию между «старой и новой экономикой». При этом он полагает, что эта ситуация будет сохраняться еще какое-то время.

Он также добавил:

«Криптовалюты с большой рыночной капитализацией, такие как биткоин и ether, меньше снижаются в периоды спадов и меньше растут в моменты подъема на рынке. Активы с меньшей капитализацией демонстрируют более масштабные падения. Вероятно, эта тенденция продолжится и станет паттерном».

Кроме того, Пирс предостерег инвесторов от слишком рьяной веры в новые проекты. Он также признался, что оптимистично настроен в отношении будущего NFT, но все же не стал бы «слишком активно» инвестировать в этот сегмент.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив